Confira a programação das Tendas

tendas

São cinco tendas com atividades esportivas e infantis, dança e boa música. Confira a programação :

Tenda 1 (Pompeia – ao lado do Posto 2)

DIA 2 DE JANEIRO (quinta-feira)
10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Medusa Trio

DIA 3 DE JANEIRO (sexta-feira)
10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy Hour com Alessandra Hourneaux & Banda; no intervalo, stand-up comedy com ‘Comédia na Areia’

DIA 4 DE JANEIRO (sábado)
10h30 às 12h30 – Esquenta de Carnaval com Amigos do Clube do Choro
14h às 16h – Esquenta de Carnaval com o G.R.C.E.S. Império da Vila
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Celso Barral Musical Show

DIA 5 DE JANEIRO (domingo)
10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Djalma Musical Show

Tenda 2 (Gonzaga – próxima à rua Carlos Afonseca)

DIA 2 DE JANEIRO (quinta-feira)
10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Artes circenses
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Peça ‘Emoção por um Fio’, com Teatro de Marionetes Guarujá
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Enoch Gomes

DIA 3 DE JANEIRO (sexta-feira)
10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Dança: ritmos brasileiros
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Apresentação musical infantil – ‘Trem da Alegria’, com Melodia Kids
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Kleber Serrado; no intervalo, stand-up comedy ‘Comédia na Areia’

DIA 4 DE JANEIRO (sábado)
10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Confecção de Instrumentos para a Copa do Mundo com Material Reciclável
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Peça infantil ‘Contos na Areia’, com Alexandre Camilo
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Alex Musical Show

DIA 5 DE JANEIRO (domingo)
10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Contação de história
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Sessão de cinema infantil ‘Curta Santos’
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Lizzi Band

Tenda 3 (Boqueirão – em frente à av. Conselheiro Nébias)

DIA 2 DE JANEIRO (quinta-feira)
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com o Grupo Alenvox

DIA 3 DE JANEIRO (sexta-feira)
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Conde Blue; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 4 DE JANEIRO (sábado)
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Thema Banda Show

DIA 5 DE JANEIRO (domingo)
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Banda Modullum

Tenda 4 (Embaré – em frente à rua Oswaldo Cochrane)

DIA 2 DE JANEIRO (quinta-feira)
10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança circular
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Leandro Ramajo

DIA 3 DE JANEIRO (sexta-feira)
10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança – samba
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Dom Domingues; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 4 DE JANEIRO (sábado)
10h30 às 12h30 – Rancho Veteranos Apaixonados pelo Folclore
14h às 16h – Rancho Folclórico Vasco da Gama
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Oliver Band

DIA 5 DE JANEIRO (domingo)
10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança – samba
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Pacific Band

Tenda 5 (Aparecida – em frente ao Colégio Escolástica Rosa)

DIA 2 DE JANEIRO (quinta-feira)
10h às 11h – Tai Chi Chuan e avaliação física
11h às 13h – Dança de salão e avaliação física
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Grupo Melodia

DIA 3 DE JANEIRO (sexta-feira)
10h às 11h – Tai Chi Chuan e avaliação física
11h às 13h – Dança de salão e avaliação física
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Simone Ancelmo; no intervalo, stand-up comedy com o ‘Comédia na Areia’

DIA 4 DE JANEIRO (sábado)
10h às 11h – Tai Chi Chuan e avaliação física
11h às 13h – Dança de salão e avaliação física
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Banda Siryus

DIA 5 DE JANEIRO (domingo)
10h às 11h – Tai Chi Chuan e avaliação física
11h às 13h – Dança de salão
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Musical Montesano

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s