Programação das Tendas – De 14 a 23 de Fevereiro

tenda

TENDA 1 (POMPÉIA – AO LADO DO POSTO 2):

DIA 14 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Fernando Negrão; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 15 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h30 às 12h30 – Esquenta de carnaval com a Padre Paulo
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Esquenta de carnaval com a Unidos dos Morros
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Banda Flex Power

DIA 16 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Ramajo’s Show Band
DIA 18 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Francisco Gallotti

DIA 19 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Kika Wilcox

DIA 20 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Soul Pixaim

DIA 21 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Music Box; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 22 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Festival ‘MAIS’ de Música Autoral e Independente Santista
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Festival ‘MAIS’ de Música Autoral e Independente Santista
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Banda Melodia Brasil

DIA 23 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Banda Imagem & Cia

TENDA 2 (GONZAGA – PRÓXIMA À RUA CARLOS AFONSECA):

DIA 14 DE FEVEREIRO (sexta)
10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Dança: Ritmos Brasileiros
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Apresentação musical infantil com o grupo Melodia Kids – “Sítio do Pica Pau Amarelo”
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Jorge Lampa e Trio; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 15 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Confecção de Instrumentos para a Copa do Mundo com Material Reciclável
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Peça de teatro infantil “Rapunzelee”, com a Casa 3 de Artes
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Banda Internacional Betinho

DIA 16 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Contação de história
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Sessão de cinema infantil ‘Curta Santos’
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Priscila Suzuki e Banda

DIA 18 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Teatro de Máscaras
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Apresentação circense infantil Zigrig e Cia.
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com José Carlos Quinteto

DIA 19 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Teatro de Bonecos
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Apresentação de mágica infantil com o Grupo dos Ilusionistas
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Balaio Brasil

DIA 20 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Artes Circenses
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Peça de teatro “Bufonarias”, com a Trupe Olho de Rua 19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Theo Cancello

DIA 21 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Dança: Ritmos Brasileiros
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Apresentação musical infantil
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com o grupo Andanças; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 22 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Confecção de Instrumentos para a Copa do Mundo com Material Reciclável
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Peça de teatro infantil “Contos na Areia” com Alexandre Camilo
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Ramajo’s Show Band

DIA 23 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Contação de história
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Sessão de cinema infantil ‘Curta Santos’
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Brazilian Band

TENDA 3 (BOQUEIRÃO – EM FRENTE À AV. CONSELHEIRO NÉBIAS):

DIA 14 DE FEVEREIRO (sexta)
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Bandite; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 15 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Os Robervais

16 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Cia. Musical do Porto

DIA 18 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Sessão de Cinema ‘Curta Santos’

DIA 19 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com La Mafia

DIA 20 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Triuno

DIA 21 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Samba do Tchu Tchu Tchu; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 22 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Bagagem Mista

DIA 23 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Star Five

TENDA 4 (EMBARÉ – EM FRENTE À RUA OSWALDO COCHRANE):

DIA 14 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Band Vibe; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 15 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h30 às 12h30 – Rancho Folclórico Verde Gaio
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Rancho Folclórico da A.A. Portuguesa
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Pacific Show Band

DIA 16 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Banda Trilha Sonora

DIA 18 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança circular
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Edgar Pereira (Samba de Raiz)

DIA 19 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com a Musical Ponto de Impacto

DIA 20 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança circular
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com a banda Mecanika

DIA 21 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com ‘Homenagem a Celso Lago’; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 22 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h30 às 12h30 – Esquenta de carnaval com a Vila Mathias
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Esquenta de carnaval com a X-9
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Banda Trilha Sonora

DIA 23 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Johnny Band

TENDA 5 (APARECIDA – EM FRENTE AO COLÉGIO ESCOLÁSTICA ROSA):

DIA 14 DE FEVEREIRO (sexta)
10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Gilvan; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 15 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Zumba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Roberto Musical Show

DIA 16 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Banda Imagem & Cia.

DIA 18 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Zuzo Moussawer Trio

DIA 19 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour: ‘Clube do Blues de Santos’ recebe Jon McDonald no Tributo a Magic Slim

DIA 20 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Amanda e Banda

DIA 21 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Bossa ‘n’ Roll; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 22 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Zumba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Sena Sopra Metais

DIA 23 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Internacional David Costa

CARNAVAL NAS TENDAS:

Bailes: Das 20h à 1h, nos dias 1º, 02, 03 e 04/03
Matinês: Das 15h às 18h, nos dias 02, 03 e 04/03

Toda a programação é gratuita
– Tenda 1 (Pompéia): Baile com a Banda Siryus e matinê com a Giovanni Music Band
– Tenda 2 (Gonzaga): Baile com a Zago Art Show e matinê com Musical Cabaret
– Tenda 3 (Boqueirão): Baile com a Banda Fantasy e matinê com Nayat Jordan & Company
– Tenda 4 (Embaré): Baile com a Banda Apocalipse e matinê com Musical Ponto de Impacto
– Tenda 5 (Aparecida): Baile com a Johnny Brazilian Band e matinê com Adriano Neves e Banda

Cinemas Miramar – Santos – Programação de 14/02 a 20/02/2014

SALA 1          TRAPAÇA (American Hustle) – LEGENDADO

                        Direção: David O. Russell – EUA – 2013 – 138 min. 14 anos

                        Gênero: Drama

                        Distribuição: Sony Pictures

                        Elenco: Christian Bale, Bradley Cooper, Amy Adams

                        Sinopse: Irving Rosenfeld é um grande trapaceiro, que trabalha junto da sócia e amante Sydney Prosser. Os dois são forçados a colaborar com um agente do FBI, infiltrando o perigoso e sedutor mundo da máfia. Ao mesmo tempo, o trio se envolve na política do país, através do candidato Carmine Polito. Os planos parecem dar certo, até a esposa de Irving, Rosalyn, aparecer e mudar as regras do jogo.

                        Horários: 13h30 – 16h – 18h30 – 21h

 

OBS1: Dia 15/02 (sábado) não haverá a sessão das 21h.

OBS2: Dia 15/02 (sábado) pré-estreia às 21h.

GLORIA – LEGENDADO                       

                        Direção: Sebastián Lelio – Chile – 2013 – 110 min. 14 anos

                        Gênero: Drama

                        Distribuição: Imovision

                        Elenco: Paulina García, Sergio Hernandez, Diego Fontecilla

                        Sinopse: Santiago, Chile. Gloria é uma mulher solitária de 58 anos, cujos filhos já saíram de casa há algum tempo. Como se recusa a ficar sozinha em casa às noites, ela tem o hábito de ir a bailes dedicados à terceira idade. Lá ela conhece vários homens, com os quais costuma se empolgar e, tempos depois, se decepcionar. A situação muda quando conhece Rodolfo, um ex-oficial da Marinha que é sete anos mais velho do que ela. Gloria se apaixona por ele e passa até mesmo a aspirar um relacionamento permanente, mas logo é obrigada a confrontar alguns dos seus segredos mais obscuros.

 

SALA 2         PHILOMENA (Philomena) – LEGENDADO

                        Direção: Stephen Frears – EUA, Reino Unido – 2013 – 98 min. 12 anos

                        Gênero: Drama

                        Distribuição: Paris Filmes

                        Elenco: Judi Dench, Steve Coogan, Sophie Kennedy Clark

                        Sinopse: Irlanda, 1952. Philomena Lee, é uma jovem que tem um filho recém-nascido quando é mandada para um convento. Sem poder levar a criança, ela o dá para adoção. A criança é adotada por um casal americano e some no mundo. Após sair do convento, Philomena começa uma busca pelo seu filho, junto com a ajuda de Martin Sixsmith, um jornalista de temperamento forte. Ao viajar para os Estados Unidos, eles descobrem informações incríveis sobre a vida do filho de Philomena e criam um intenso laço de afetividade entre os dois.

                        Horários: 15h – 17h – 19h – 21h

 

 

SALA 3          ELA (Her) – LEGENDADO

                        Direção: Spike Jonze – EUA – 2013 – 126 min. 14 anos

                        Gênero: Comédia
                        Distribuição: Sony Pictures

                        Elenco: Joaquin Phoenix, Scarlett Johansson, Amy Adams

                        Sinopse: Theodore é um escritor solitário, que acaba de comprar um novo sistema operacional para seu computador. Para a sua surpresa, ele acaba se apaixonando pela voz deste programa informático, dando início a uma relação amorosa entre ambos. Esta história de amor incomum explora a relação entre o homem contemporâneo e a tecnologia.

                        Horários: 13h40 – 16h10 – 18h40 – 21h10

Programação das Tendas de 08 a 16 de Fevereiro

tenda

TENDA 1 (POMPÉIA – AO LADO DO POSTO 2):

 

DIA 08 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Festival MAIS de Música Autoral e Independente Santista
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Festival MAIS de Música Autoral e Independente Santista
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Banda Monte Serrat Cabaret

DIA 09 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Atlantic Band

DIA 11 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Sessão de Cinema – “Mato sem Cachorro” com Bruno Gagliasso, Leandra Leal, Danilo Gentili e Enrique Diaz

DIA 12 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Zona Neutra

DIA 13 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Selo Nacional, com participação especial das cantotas Anne Marie, acompanhada de sua Banda Reles Relíquias, e Vivian Lemos, ambas participantes do programa ‘The Voice Brasil’ da Rede Globo

DIA 14 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Fernando Negrão; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 15 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h30 às 12h30 – Esquenta de carnaval com a Padre Paulo
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Esquenta de carnaval com a Unidos dos Morros
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Banda Flex Power

DIA 16 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Ramajo’s Show Band

TENDA 2 (GONZAGA – PRÓXIMA À RUA CARLOS AFONSECA):

 

DIA 08 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Confecção de Instrumentos para a Copa do Mundo com Material Reciclável
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Peça infantil ‘A Água que Fugiu do Lago’, com a Cia. Arueiras do Brasil
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Luís Romana e Cia. Band

DIA 09 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Contação de história
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Sessão de cinema infantil ‘Curta Santos’
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Ribeiro’s Vocal & Harmonia

DIA 11 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Teatro de Máscaras
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Apresentação circense infantil “Flor Flo Fl”, com Bella Cia.
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Wylmar Santos

DIA 12 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Teatro de Bonecos
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Apresentação de mágica infantil com o Grupo dos Ilusionistas
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Cláudia França

DIA 13 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Artes Circenses
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Peça de teatro infantil “Emoção por um Fio”, com Teatro de Marionetes Guarujá
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Banda Elektra

DIA 14 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Dança: Ritmos Brasileiros
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Apresentação musical infantil com o grupo Melodia Kids – “Sítio do Pica Pau Amarelo”
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Jorge Lampa e Trio; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 15 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Confecção de Instrumentos para a Copa do Mundo com Material Reciclável
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Peça de teatro infantil “Rapunzelee”, com a Casa 3 de Artes
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Banda Internacional Betinho

DIA 16 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Contação de história
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Sessão de cinema infantil ‘Curta Santos’
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Priscila Suzuki e Banda

TENDA 3 (BOQUEIRÃO – EM FRENTE À AV. CONSELHEIRO NÉBIAS):

 

DIA 08 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Johnny Brazilian Band

DIA 09 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Simone Alfaro e Banda Stilo 7

DIA 11 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Cláudio Ricardo, Jaime Augusto e convidados

DIA 12 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com a Musical Cabaret

DIA 13 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Musirama

DIA 14 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Bandite; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 15 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Os Robervais

DIA 16 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Cia. Musical do Porto

TENDA 4 (EMBARÉ – EM FRENTE À RUA OSWALDO COCHRANE):

DIA 08 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h30 às 12h30 – Esquenta de Carnaval com a G.R.C.S.E. Mocidade Dependente do Samba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Esquenta de Carnaval com a G.R.C.E.S. Amazonense
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Roberto Musical Show

DIA 09 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Vital’s Band

DIA 11 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança circular
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com a Banda Discover

DIA 12 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com a Afrorock Latino

DIA 13 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança circular
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Carrossel de Baco

DIA 14 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Band Vibe; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 15 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h30 às 12h30 – Rancho Folclórico Verde Gaio
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Rancho Folclórico da A.A. Portuguesa
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Pacific Show Band

DIA 16 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Banda Trilha Sonora

TENDA 5 (APARECIDA – EM FRENTE AO COLÉGIO ESCOLÁSTICA ROSA):

 

DIA 08 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Giovanni Music Band

DIA 09 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Zumba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Jazz Big Band

DIA 11 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Conjunto Musical Fátima & Cia

DIA 12 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Lúcia Rezende

DIA 13 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Zinho e Banda

DIA 14 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Gilvan; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 15 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Zumba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Roberto Musical Show

DIA 16 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Banda Imagem & Cia.

Programação das Tendas – De 31 de Janeiro a 09 Fevereiro

tenda

TENDA 1 (POMPÉIA – AO LADO DO POSTO 2):

DIA 31 DE JANEIRO (sexta)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Serginho Zimbauê; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 01 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h30 às 12h30 – Esquenta de Carnaval com a G.R.C.A.S. Unidos da Zona Noroeste
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Esquenta de Carnaval com a G.R.C.T.E.S. Sangue Jovem
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Banda Lizzi Band

DIA 02 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Banda Flex Power

DIA 04 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Dennys & Henrique

DIA 05 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Eder e Lucas

DIA 06 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Ricardo Peres e Pérsio Guilhermino

DIA 07 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Dirty Mind; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 08 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Festival MAIS de Música Autoral e Independente Santista
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Festival MAIS de Música Autoral e Independente Santista
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Banda Monte Serrat Cabaret

DIA 09 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 11h – Dança esportiva
11h às 12h – Dança de salão
12h às 13h – Ginástica
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Zumba
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Atlantic Band

TENDA 2 (GONZAGA – PRÓXIMA À RUA CARLOS AFONSECA):

DIA 31 DE JANEIRO (sexta)
10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Dança: Ritmos Brasileiros
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Apresentação musical infantil com o grupo Melodia Kids
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com a grupo Filhos da Tradição; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 01 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Confecção de Instrumentos para a Copa do Mundo com Material Reciclável
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Peça infantil ‘Contos na Areia’, com Alexandre Camilo
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Banda Inova’som

DIA 02 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Contação de história
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Sessão de cinema infantil ‘Curta Santos’
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Modullum

DIA 04 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Teatro de Máscaras
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Apresentação circense infantil Zigrig e Cia.
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Edinho Ribeiro

DIA 05 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Teatro de Bonecos
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Apresentação de mágica infantil com o Grupo dos Ilusionistas
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Baile com ‘Star Five’ e aula de dança de salão

DIA 06 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Artes Circenses
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Peça de teatro infantil ‘Embornal de Histórias’, com Teatro a Bordo
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Delta Blues Revival

DIA 07 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Dança: Ritmos Brasileiros
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Apresentação musical infantil com o grupo Melodia Kids – ‘Patati Patatá’
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Os Insistentes; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 08 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Confecção de Instrumentos para a Copa do Mundo com Material Reciclável
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Peça infantil ‘A Água que Fugiu do Lago’, com a Cia. Arueiras do Brasil
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Luís Romana e Cia. Band

DIA 09 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 11h – Oficina infantil
11h às 13h – Contação de história
14h às 15h – Dança infantil
15h às 16h – Sessão de cinema infantil ‘Curta Santos’
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Ribeiro’s Vocal & Harmonia

TENDA 3 (BOQUEIRÃO – EM FRENTE À AV. CONSELHEIRO NÉBIAS):

DIA 31 DE JANEIRO (sexta)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Somente Ellas; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 01 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Oliver Band

DIA 02 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Djalma Musical Show

DIA 04 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Orla Trio

DIA 05 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com a Cosmic Tramp

DIA 06 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com o grupo Saramandaia

DIA 07 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com o Grupo Sambare; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 08 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Johnny Brazilian Band

DIA 09 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Atividades físicas para a Melhor Idade
14h às 15h – Dança esportiva para a Melhor Idade
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Dança de salão para a Melhor Idade
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com Simone Alfaro e Banda Stilo 7

TENDA 4 (EMBARÉ – EM FRENTE À RUA OSWALDO COCHRANE):

DIA 31 DE JANEIRO (sexta)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Banda Magusta; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 01 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Festival Rockshow
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Festival Rockshow
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Musical Montesano

DIA 02 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Celso Barral Musical Show

DIA 04 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança circular
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Jamaica Boy

DIA 05 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com N’Vox

DIA 06 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança circular
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Banda Eclipse

DIA 07 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com The Drive Rock Club; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 08 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h30 às 12h30 – Esquenta de Carnaval com a G.R.C.S.E. Mocidade Dependente do Samba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Esquenta de Carnaval com a G.R.C.E.S. Amazonense
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Roberto Musical Show

DIA 09 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 12h – Zumba
12h às 13h – Dança de salão
14h às 15h – Dança: samba
14h às 16h – Espaço Kids
15h às 16h – Ginástica
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Vital’s Band

TENDA 5 (APARECIDA – EM FRENTE AO COLÉGIO ESCOLÁSTICA ROSA):

DIA 31 DE JANEIRO (sexta)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Banda Querô; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 01 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Musical Classe A

DIA 02 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Zumba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Priscila Suzuki e Banda

DIA 04 DE FEVEREIRO (terça)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Sessão de cinema ‘Curta Santos’

DIA 05 DE FEVEREIRO (quarta)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Glauco Fulco

DIA 06 DE FEVEREIRO (quinta)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com Carla Mariani

DIA 07 DE FEVEREIRO (sexta)

10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 22h – Happy hour com a banda Sena Bossa Jazz; no intervalo, stand-up comedy com Comédia na Areia

DIA 08 DE FEVEREIRO (sábado)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 11h – Tai Chi Chuan
11h às 13h – Zumba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Giovanni Music Band

DIA 09 DE FEVEREIRO (domingo)

10h às 13h – Espaço Kids
10h às 13h – Zumba
14h às 16h – Espaço Kids
14h às 16h – Dança de salão
19h às 22h – Espaço Kids
19h às 23h – Baile com a Jazz Big Band

MSC oferece tarifas especiais para cruzeiros pela América do Sul em fevereiro

image001

Para quem ainda não conseguiu viajar a bordo de um navio dos sonhos, ainda dá tempo de fazer um cruzeiro nesta temporada. Durante o mês de fevereiro, a MSC Cruzeiros oferece a tarifa Super Bingo, a partir de USD 549, em roteiros pré-determinados do MSC Preziosa, MSC Magnifica e MSC Orchestra.

Os viajantes que buscam curtir praia, altas temperaturas e conhecer o litoral do país com muito conforto, a dica é navegar para o Nordeste a bordo da mais nova joia dos mares, o MSC Preziosa. Neste cruzeiro de sete noites, a embarcação visitará cidades como Ilha Grande/Angra dos Reis, Salvador, Búzios e Ilhabela, saindo de Santos, em São Paulo.

Além de destinos paradisíacos, os hóspedes desfrutam de 27 mil m² de áreas públicas, cassino, sete restaurantes – contando com dois da rede Eataly, diversos bares e lounges, cinco piscinas – incluindo umade borda infinita, boliche, teatro para 1,6 mil pessoas, academia, SPA, café com acesso a internet, centro de conferências, área para crianças e muito mais.

Para os hóspedes que procuram por um serviço mais personalizado e exclusivo, contam também com o MSC Yacht Club a bordo do MSC Preziosa. Com hospedagem e serviços sob medida, localizado nos decks superiores junto à proa do navio, a área oferece mordomo 24h, Concierge, menu de travesseiros, sistema all inclusive de bebidas; restaurante, bar, lounge e piscina privativos; além de check-in e check-out prioritários, entre outros mimos.

Já aqueles que pretendem fazer uma viagem internacional com destino ao Uruguai e Argentina, o MSC Magnifica é uma excelente opção com partidas do porto de Santos. Com excursões pelas cidades de Buenos Aires, Punta del Este e Montevidéu, os viajnates poderão desfrutar de sete noites  de viagem e  assistir a uma apresentação do Señor Tango, um dos mais famosos do mundo, além de conhecer lindas regiões de vinhedo.

O MSC Magnifica possui elegância e estilo italiano com 1.259 acomodações, boliche, sala de bilhar vintage, entre as piscinas, uma com teto retrátil, cinema 4D, jogging, SPA, cassino, teatro, e a alta gastronomia presente em seus cinco restaurantes, sendo um deles especializado na culinária oriental.

E alternando as duas rotas, o MSC Orchestra, que partirá do Rio de Janeiro, destaca roteiros de seis noites para o Nordeste e oito noites para a região do Prata. A diversão a bordo é garantida com três piscinas e quatro jacuzzis, minigolfe, quadra poliesportiva euma academia equipada com vista para o mar. O transatlântico conta também com 12 bares, teatro, discoteca e o MSC Aurea SPA, presente em toda a frota para tratamentos de beleza e bem-estar, terapia e relaxamento.

 

Confira algumas saídas:

 

MSC Preziosa

Saídas: 15/02/2014 – 7 noites

Roteiro: Santos, Ilha Grande/Angra dos Reis, Salvador, Búzios, Ilhabela, Santos.

Preço*: a partir de USD 649 + taxas por pessoa em cabine dupla interna garantida.

 

MSC Magnifica

Saídas: 09/02/2014 – 7 noites

Roteiro: Santos, Montevidéu (Uruguai), Buenos Aires (Argentina), Punta del Este (Uruguai), Santos.

Preço*: a partir de USD 599 + taxas por pessoa em cabine dupla interna garantida.

 

Saídas: 16/02/2014 e 23/02/2014 – 7 noites

Roteiro:.Santos, Punta del Este (Uruguai), Buenos Aires (Argentina), Montevidéu (Uruguai), Santos.

Preço*: a partir de USD 599 + taxas por pessoa em cabine dupla interna garantida.

 

MSC Orchestra

Saídas: 09/02/2014 – 6 noites

Roteiro: Rio de Janeiro, Búzios, Ilhéus, Salvador, Rio de Janeiro.

Preço*: a partir de USD 549 + taxas por pessoa em cabine dupla interna garantida.

 

Saídas: 15/02/2014 – 8 noites

Roteiro: Rio de Janeiro, Buenos Aires (Argentina), Punta del Este (Uruguai), Ilhabela, Rio de Janeiro.

Preço*: a partir de USD 739 + taxas por pessoa em cabine dupla interna garantida.

 

*Preços por pessoa em cabine interna garantida. Taxas portuárias, operacionais e de serviço não incluídas. Tarifa válida por tempo indeterminado. Tarifa restrita a navio e data de embarque específico. Esta promoção não permitirá qualquer alteração, como por exemplo, trocas de nomes e/ou, datas de embarque. Tarifa não reembolsável. Em caso de cancelamentos, a penalidade será de 100%. Promoção disponível exclusivamente para reservas através do MSC ON LINE, a promoção NÃO estará disponível para reservas através da Central de atendimento MSC Cruzeiros. Válida exclusivamente para cabines duplas GARANTIDAS, ou seja, sem numeração e sem localização pré-determinada. O hóspede só terá conhecimento do número e localização de sua cabine, no momento do embarque. O prazo para pagamento será de 48hs a partir da confirmação da reserva. Promoção NÃO cumulativa às demais promoções MSC, tais como; 2º hóspede grátis, Desconto EB (Early Booking), Plano Familiar, 3º hóspede grátis e Aéreo Bônus. Promoção NÃO cumulativa para desconto aos membros MSC Club, ou, hóspedes Repeaters MSC. O pagamento poderá ser realizado através de todas as opções disponíveis no momento: Entrada 10% + Saldo em até 10X com cheques ou cartões de crédito. Esta tarifa NÃO permite a aplicação do desconto financeiro (5%), para pagamentos à vista. 

Agenda Sebrae – Janeiro/Fevereiro 2014

1 2 3

‘Favela’ no Teatro Coliseu

favela

Que ela é sucesso todo mundo já sabe. E o jargão usado por ela virou febre e todo mundo sai por aí falando “ele tá me bulinando!”. Quem não conhece a Janete de Zorra Total?!

Thalita Carauta (a famosa Janete) apresenta, em Santos, o espetáculo “Favela”, com direção de Rodrigo Sant’Anna (Valéria Vasquez, do Metrô do Zorra). A peça narra um dia comum de uma comunidade através de tipos variados como uma Clarete, uma vendedora de calcinha barraqueira; dona Santinha, uma “pegadora” suspeita; o chefe da favela e uma radialista que dá dicas de sedução. O destaque da peça fica por conta da sedutora e meiga babuína, Janete, a personagem que é sucesso absoluto do programa Zorra Total.

O espetáculo começa com a favela acordando, como seria num dia qualquer, não fosse uma festa oferecida por Fininho, que engrena o espetáculo para um desfecho inusitado das personagens.

Thalita Carauta começou a fazer teatro em 1994. Como diretora, dirigiu o espetáculo “Comício Gargalhada”. E na TV trabalhou na novela “Páginas da Vida”, participou dos programas “A Diarista”, “Casos e Acasos” e “O sistema”, ambos da Rede Globo. Atualmente, está no elenco do programa “Zorra Total”. Em 2011 foi eleita revelação pelo Prêmio Extra TV.

 

Favela

24 de Fevereiro – Domingo

Horário: 20h

Teatro Coliseu

Rua Amador Bueno, 237

Centro – Santos – SP

(13) 4062 0016

Ingressos:

R$ 50,00 a R$ 70,00

Compre Ingressos

Não recomendado para menores de 12 anos.

Fim de semana de Sol nas praias de Santos

Primeiro fim de semana de fevereiro com muito Sol na cidade de Santos.

Fotos Agência Estado